ВСЕ НА ЛЕД: В «СТАРТЕ» ОТКРЫТ НОВЫЙ СЕЗОН

В прошедшую пятницу, 23 сентября, после перерыва распахнула двери ледовая арена «Старт». Вновь все желающие могут встать на коньки независимо от погоды! По этому случаю в спортивном комплексе устроили небольшой праздник с показательными выступлениями и бесплатным сеансом массового катания.

Напомним, крытый искусственный каток был запущен в Чапаевске в 2018 году. С тех пор там занимаются дети в секциях фигурного катания и хоккея, их наставники — мастера спорта России в этих видах Анна Мячина и Алексей Климантов. На празднике, посвященном открытию нового сезона в ледовой арене, ребята показали зрителям то, чему научились за несколько лет. Фигуристки продемонстрировали свои программы, соответствующие их разрядам, в том числе юношеским. Хоккеисты двух составов команды «Химик» сыграли товарищеский матч, победила в котором, конечно же, дружба.

К гостям обратилась и. о. руководителя департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Оксана Жуканова:

— За период паузы в работе нашего объекта произошли некоторые изменения: увеличилось количество сеансов массового катания, появилась возможность для посещения как в будние, так и в выходные дни без предварительной записи. Я уверена, что вам понравятся эти перемены, и мы будем часто встречаться здесь!

За прошедшее время было проведено техническое обслуживание главного зала: по специальной технологии уложено новое покрытие. Для этого приглашают специалистов из Санкт-Петербурга. Сначала лед полностью растапливают, потом заливают заново, слоями, наносят разметку. Такие работы проводятся раз в год — летом, а в остальные месяцы за состоянием катка следят местные рабочие.

Матвей Кондралев еще до открытия арены пришел в секцию хоккея, практически шесть лет назад, тогда был еще дошкольником.

— Зимой мы занимались на льду — на кортах «Луча» и «Химика», а в теплое время года делали разные физические упражнения, играли в футбол. Когда появилась арена, я был очень рад, что здесь можно круглый год кататься, — рассказал Матвей.

Тренер Алексей Климантов делится: всего хоккеем сейчас занимается порядка ста детей разных возрастов, продолжается набор в группу предварительной подготовки 2016-2017 годов рождения. В планах — выходить на первенство области, заявлять о себе и, безусловно, стремиться к победам.

После открытия всех пригласили на лед. В Чапаевске оказалось немало людей, которые ждали во-
зобновления массовых катаний в «Старте». Среди них — Виктория Чиркова, которая пришла сюда с подругой:

— Мы узнали в соцсети «ВКонтакте» про открытие арены. Катаюсь на коньках достаточно давно: мне было лет 8, когда папа учил меня на «Луче». Здесь очень понравилось! Обязательно придем еще.

Информацию о том, как теперь будет работать арена «Старт» для свободного посещения, вы можете получить в группе «Спортивный Чапаевск» в соцсети «ВКонтакте» vk.com/sportchap, а также по телефону 2-00-01.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *