СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ

5 октября в доме общественных организаций на ул. Щорса, 29 было по-праздничному оживленно и весело. В гости к старшему поколению пришли воспитанники детского сада «Колобок».

В этот день состоялась встреча двух поколений: серебряные волонтеры отряда «Добротворцы» принимали своих самых молодых сподвижников.

Не секрет, что в нашем детском саду уже третий год существует волонтерский отряд «С добром в сердце». Несмотря на свой юный возраст, ребята могут гордиться своими подчас взрослыми делами и поступками. Они охотно помогают одевать малышей на прогулку, играют с ними, учат беречь и убирать игрушки, изготавливают для них своими руками бумажные сувениры. Много дел у воспитанников и на участке: повесить кормушки для птиц и не забыть положить в них корм, вырастить на огороде зелень для общего стола и вместе с дворником собрать опавшие листья.

Деятельность отряда выходит и за пределы дошкольного учреждения — волонтеры сотрудничают с центром для несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию, довольно часто выступают там с концертами.

Добровольцы с уважением относятся к старшему поколению: поздравительные открытки, сделанные собственными руками, бабушкам и дедушкам вручаются регулярно.

А сегодня дети с педагогами и своими родителями пришли в гости к ветеранам труда, чтобы поздравить с Днем пожилых людей и подарить им праздничное настроение. Стихи, песни и танцы в детском исполнении никого не оставили равнодушными. Ветераны вместе с ребятами спели всеми любимую «Катюшу», активно участвовали в творческих баталиях — отгадывали сказочные загадки.

В конце мероприятия и взрослые, и дети с удовольствием сфотографировались на память. Представители старшего поколения получили поздравительные открытки и, в свою очередь, предложили гостям встречаться чаще.

Г. ГОЛОВИНА,
Е. ЖИЛЯЕВА,
О. НИКОЛАЕВА,
педагоги.
Фото предоставлено детским садом.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *