ПОЗНАКОМИЛИСЬ С СОВРЕМЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ ПРОСТРАНСТВОМ

В обновленной библиотеке семейного чтения «Библиоград» оживленно: экскурсии, тематические встречи, занятия для детей и родителей. Только за прошлую неделю ряды читателей пополнились еще 44 мальчишками и девчонками.

15 октября среди гостей «Библиограда» были и ученики 5 класса школы № 3. Ребята познакомились со всеми возможностями учреждения. Особенно всех заинтересовал «IT-центр», где можно использовать очки виртуальной реальности для учебы и развлечений, а на всех ноутбуках есть доступ в Интернет. Школьники высоко оценили зону «Парк Дети+»: они успели освоить настольные игры, познакомиться с детской литературой, а заведующая библиотекой Ольга Панова показала ребятам необычный глобус, который рассказывает интересные факты о Земле.

Экскурсия совпала с днем рождения русского поэта Михаила Лермонтова. Поэтому закончилась встреча обсуждением творчества Михаила Юрьевича и чтением его произведений.

Под огромным впечатлением от увиденного пятиклассники пообещали организаторам мероприятия вернуться сюда еще, только уже вместе с папами и мамами, потому что в «Библиограде» каждый может найти информацию по душе.

Анастасия КРАСИНА.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *