ДЕТИ САЖАЮТ ДЕРЕВЬЯ

В рамках акции «Сохраним лес» активисты экоотряда ГБОУ ООШ № 23 совместно с лесничим Виталием Казаковым высадили 30 молодых деревьев сосны обыкновенной.

Напомним, что акция проводится уже четвертый год подряд благодаря национальному проекту «Экология». Организаторами выступают АНО «Сад памяти», Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства. За это время по всей стране было высажено более 150 миллионов деревьев.

— Леса нашей страны — национальное богатство, — рассказывает заместитель директора по воспитательной работе школы № 23 Ульяна Братушкина. —  Поэтому их восстановление очень важно. После того как наши деревца примутся, окрепнут и немного подрастут, специалисты их пересадят в места, где хвойные выгорели от пожаров или не были засеяны. Ученики всегда с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях. Каждый понимает, что это его личный вклад в озеленение Самарской области. Кроме того, любые поездки за пределы образовательного учреждения служат сплочению ребят.

До зимы у юных экологов еще есть дела: осенний этап смотра-конкурса школьных лесничеств и акция «Чистый лес». Дети ответственно подходят ко всему, за что берутся, поэтому нет сомнений, что и тут они справятся на отлично.

Анастасия КРАСИНА.
Фото предоставлено школой.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *