«МАЛЕНЬКИМИ ШАЖКАМИ Я СТАЛА ВОЛОНТЕРОМ»

Несмотря на разгар учебного года, активисты молодежного центра «Выбор» не забывают о своей волонтерской работе и создают еще больше креативных проектов. Так же и наша газета продолжает публиковать серию интервью в рамках «Истории добровольца». Героем октябрьского выпуска стала Полина Смирнова.

— Скоро мне исполнится 15 лет, учусь в школе № 4. Свободного времени у меня не так много, ведь я волонтер молодежного центра «Выбор» и Дворца культуры имени Чапаева. Помогаю в организации разных мероприятий: тренингов, мастер-классов, праздников…

Началось все с того, что в прошлом году нас с друзьями позвали на репетицию танца для межрайонного форума «Перекресток». Мероприятие прошло на высшем уровне, а мы отлично выступили. Мне понравилась слаженная работа добровольцев и специалистов. Тогда я подумала, что именно здесь смогу найти больше общения, в котором нуждаюсь.

Раньше пробовала себя в разных хобби. К некоторым из них пропал интерес со временем, а какие-то были противопоказаны из-за здоровья — я аллергик. Поэтому поняла, что быть активистом — для меня лучший вариант. За год работы в «Выборе» успела познакомиться со всеми ребятами и сотрудниками. Правда, близких друзей у меня здесь еще нет. Но думаю, что это лишь вопрос времени!

Мне запомнились самые разные мероприятия, каждое кажется лучшим: День молодежи, семнадцатилетие центра, фестиваль здорового образа жизни, 9 Мая и день города… Было много позитивных моментов и на этапе подготовки, и во время проведения праздников. Не могу даже выделить что-то одно, особенное.

Во Дворце культуры тоже помогаю в организации массовых событий. Мы с другими ребятами, например, часто делаем реквизит. К этому направлению присоединилась после того, как сестра попросила помочь на детском утреннике.

Вот такими маленькими шажками я и стала волонтером. Сейчас очень много времени отнимает школа и подготовка к экзаменам после 9-го класса. Но в будущем точно не буду бросать занятие добровольчеством, а наоборот, планирую вкладываться в это дело еще больше.

Записала
Марина ФРОЛЯГИНА.
Фото из архива
П. Смирновой.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *