УБРАЛИСЬ НА БЕРЕГУ

22 октября в рамках экологической Всероссийской акции «Вода России» (также носит название «Берег добрых дел») эко-волонтерский отряд нашего детского сада «Защитники природы» провел уборку на берегу озера Ильмень, популярном месте отдыха жителей Чапаевска.

Акция «Вода России» реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» и направлена на предотвращение загрязнения водных объектов. В этом году к нам присоединились представители Самарских студенческих отрядов проводников «Симвиа», «Мир детства», «Полосатый рейс». В ходе уборки волонтеры собрали большое количество мусора, который отправили в специальные контейнеры.

Участники акции личным примером продемонстрировали, что каждый человек в состоянии внести свой вклад в сохранение чистоты водоемов — самого ценного природного ресурса на планете, без которого невозможна жизнь на Земле. Мы призываем жителей города не оставлять после себя мусор и выкидывать его в отведенные места. Благодарим всех, кто поддержал нас, за активную гражданскую позицию и желание сделать наш город чище. Берегите природу! Вода — наш ценный ресурс!

М. САМОЙЛОВА,
воспитатель
д/с № 29 «Кораблик»,
общественный инспектор по охране окружающей среды.
Фото предоставлено автором.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *