ЗОЛОТАЯ, ТЕПЛАЯ, ПРАЗДНИЧНАЯ: ФЕЕРИЯ ОТТЕНКОВ ОСЕНИ

В концертном зале детской школы искусств № 2 «Гармония» состоялась церемония закрытия и награждения лауреатов Х открытого городского конкурса детского и юношеского творчества «Краски осени», проходившего в рамках национального проекта «Культура».

География конкурса включала в этом году талантливых ребят из школ искусств городов Самара, Новокуйбышевск, Чапаевск, Отрадный и муниципального района Безенчукский. На конкурс было представлено 332 работы из 19 образовательных учреждений. Именной премией, учрежденной поэтом и автором песен Владимиром Семендяем награждены

9 участников конкурса. Ими стали Александра Рубежанская из детской школы искусств Безенчука, Линара Габдуллина — обучающаяся детской школы искусств № 2 из Самары, представители нашего города: Андрей Бодров из школы-интерната № 1, Софья Макарова из детской школы искусств № 1, Кира Кузякина из ГКОУ для детей-сирот, Владислав Падалкин из школы № 13, Агата Осипова, Дарья Хорева, Полина Фионова из детской школы искусств № 2 «Гармония».

С сердечными поздравлениями к дипломантам и лауреатам конкурса обратилась директор школы искусств № 2 «Гармония» Ольга Моторина. Она пожелала всем присутствующим новых успехов в наступающем году и поблагодарила тех, кто оказал поддержку в проведении творческого состязания.

В этом году впервые в истории конкурса прошло онлайн-голосование, которое включило в себя два этапа: первый — отборочный, в нем были определены финалисты, прошедшие во второй этап, в котором победителем стала Ева Маслова из «Гармонии».

-Соревнование при равных стартовых возможностях — хороший повод стать мастером, и этому нужно учиться всю жизнь. Успех должен окрылять, а не расслаблять художника, — считает победитель онлайн-голосования конкурса «Краски осени» Ева Маслова.

Людмила СУХАРЕВА.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *