ЕДДС ИНФОРМИРУЕТ

В период с 12 по 18 декабря на территории городского округа Чапаевск социально значимых происшествий не зарегистрировано. Радиационная, химическая, бактериологическая и паводковая обстановка в норме. Объекты жизнеобеспечения работали в штатном режиме. На территории Самарской области действует режим повышенной готовности в связи с угрозой возникновения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), режим повышенной готовности в связи с прибытием в Самарскую область граждан с территорий, граничащих с Российской Федерацией.

За это время в единую дежурно-диспетчерскую службу Чапаевска поступило 800 звонков с обращениями граждан по различным вопросам. По всем обращениям приняты меры реагирования.

По информации, предоставленной ОГИБДД отдела МВД России по г. Чапаевску, за этот период зарегистрировано 10 мелких ДТП, 1 происшествие с пострадавшим.

12 декабря в 8.13 на пешеходном переходе в районе дома № 6 по ул. Вокзальной, водитель РЕНО ЛОГАН сбил пешехода. Пострадавшая — пешеход 1991 года рождения — с диагнозом сотрясение головного мозга доставлена в ЦГБ г. о. Чапаевск.

Местным пожарно-спасательным гарнизоном зарегистрированы 10 прочих выездов, 2 ложных вызова, 1 поддежурство, 5 пожаров (из них 3 — в жилом секторе, 2 — прочих) без пострадавших.

13 декабря в 1.33 по ул. Братьев Каляновых, 28 произошло загорание жилого дома. Площадь пожара составила 120 кв. м. В ликвидации принимали участие 25 человек, 6 единиц техники.

14 декабря в 14.40 в районе п. Рыбачий произошло загорание мусора отдельными очагами. Площадь пожара составила 100 кв. м. В ликвидации принимали участие 3 человека, 1 единица техники.

15 декабря в 6.13 в продовольственном магазине «Ермолино» по ул. Калинина, 25 произошло короткое замыкание с последующим горением пластиковой обшивки. Площадь пожара составила 1 кв. м. В ликвидации принимали участие 7 человек, 2 единицы техники.

В 11.40 в районе дома № 69 по ул. Расковой произошло короткое замыкание с последующим горением трансформатортой будки. Площадь пожара составила 2 кв. м. В ликвидации принимали участие 16 человек, 4 единицы техники.

18 декабря в 15.41 по ул. Расковой, 17 произошло загорание крыши бани. Площадь пожара составила 30 кв. м. В ликвидации принимали участие 12 человека, 3 единицы техники.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *