ЖЕНСКИЙ БОКС — ЗВУЧИТ ГОРДО!

На прошлой неделе, в среду, завершилось трехдневное первенство по боксу среди девушек, юниорок и женщин Самарской области. Площадкой для соревнований стал спортивный комплекс «Луч».

Не только борцы Чапаевска приняли участие в турнире: наш город посетили и гости из Самары, Новокуйбышевска, Тольятти, Отрадного и других населенных пунктов области. Представительницам прекрасного пола на несколько дней предстояло спрятать свой маникюр под боксерские перчатки и сразиться друг против друга на ринге.

В чемпионате участвовали спортсменки разных возрастов и весовых категорий. Но всех их объединяло одно — желание победить, получить заветную медаль и занять почетное первое место на пьедестале.

В завершающий третий день состоялись финальные поединки. Участницы показывали красивый бой на боксерском ринге для болельщиков. В некоторых парах преимущество было видно сразу после первого раунда, тогда как в других рефери то и дело останавливал соперников. К счастью, нокаутирующий удар никто никому не нанес.
на зрителей произвел впечатление поединок Вероники и Виктории Морозовых, четырнадцатилетних спортсменок. Сестры-близнецы попросили поставить их вместе, чтобы сразиться на официальных соревнованиях.

— Мы занимаемся боксом полгода, — делится Вика. — Я предложила родителям отдать нас вдвоем на секцию, сестре тоже понравилась идея. Обычно мы деремся дома каждый день, но сегодня решили совместить приятное с полезным.

В этот раз победу одержала Вика, но Вероника на нее не обижена. До этого она выиграла бой с сестрой еще на октябрьском турнире. Личный счет между ними теперь стал равным — 1:1.

Победительниц награждала заместитель главы г. о. Чапаевск по социальным вопросам Екатерина Анисимова. Призерам были вручены медали, кубки, цветы и специальный подарок. Радует, что первые места в большинстве заняли наши спортсменки.

Финальные бои завершились. Теперь боксеры могут спокойно выдохнуть, но ненадолго. Их ожидают новые соревнования и победы, в том числе и на первенстве Приволжского федерального округа.

Марина ФРОЛЯГИНА.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *