ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ СВОЕ ДЕЛО

В регионе запустили новый механизм помощи предпринимателям. Самозанятые смогут «перезагрузить» свое дело, узнать, как использовать соцсети, как эффективно позиционировать свой продукт.

Анастасия Короткова

Программа «Перезапуск для самозанятых» — это возможность получить консультации от экспертов и на практике обновить свое дело. Ее разработали специалисты регионального Мин­экономразвития и центра «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Самозанятый может выбрать консультацию по одному из пяти тематических треков, наиболее актуальному для него. Специалисты могут провести аудит социальных сетей, разобрать содержимое страниц, предложить рекомендации по продвижению и генерации контента. Эксперты подскажут, как самозанятому позиционировать свой продукт — выяснят цели и миссию проекта, помогут найти целевую аудиторию. Предприниматель может запросить помощь с выходом и развитием проекта на маркетплейсах и офлайн-платформах. Или же эксперты подскажут, как масштабировать, модернизировать или оптимизировать бизнес-проект. Также предпринимателям объяснят, как наладить сервис, как взаимодействовать с клиентами и поддерживать связь, чтобы те, кто пришел впервые, становились постоянными пользователями услуг.

Консультации будут проходить в формате индивидуальной сессии до полутора часов офлайн или онлайн в зависимости от выбранного трека.

Чтобы участвовать в программе, предприниматель должен быть зарегистрирован в качестве самозанятого, не иметь задолженностей по уплате налога на профессиональный доход, а также подать содержательную заявку.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *