ЧЕМПИОНАМ И ИХ НАСТАВНИКАМ

В конце года все подводят итоги: каким был прошедший период, какими достижениями запомнился. Так, на последней неделе декабря в спорткомплексе «Луч» вручили награды самым результативным воспитанникам различных секций, их тренерам и определили организации, наиболее успешно внедряющие активный образ жизни в коллективах.

Участников церемонии награждения поздравил глава Чапаевска Александр Кузнецов:

— Год выдался непростой, но наши спортсмены всегда справлялись с самыми амбициозными задачами, которые перед ними ставят соревнования, их тренеры, да и сама жизнь. Хоть сам я и не являюсь профессионалом в этом направлении, но увлекаюсь им и понимаю, какую огромную работу вы все проводите. Вся деятельность и наставников, и их воспитанников постоянно направлена на достижение новых высоких результатов. Это непростой путь, благодарю за то, что вы выбрали именно его.

В рамках ежегодного городского смотра-конкурса среди образовательных учреждений дипломами победителей в нескольких номинациях отметили детские сады № 28 и № 20, школу № 4. Самым активным в физкультурно-массовой работе трудовым коллективом стало Чапаевское производственное отделение филиала ПАО «Россети-Волга». Лучшим спортсменом стал член сборной России по легкой атлетике Дмитрий Мужиков, тренером — Николай Спирин, командой — футболисты «Луча» 2008-2009 года рождения. Благодарственные письма регионального министерства спорта получили сотрудники центра тестирования ГТО Елена Пичугина и Александр Борунов.

— Нам действительно есть чем гордиться, и я благодарю каждого из вас за самоотдачу в любимом общем деле, — подчеркнула руководитель департамента физической культуры и спорта Оксана Жуканова.

Почетные грамоты и благодарственные письма Оксана Александровна вручила победителям и призерам федеральных, окружных и областных турниров и соревнований, прошедших в 2023 году. Среди них воспитанники МБУ «Спортивные сооружения и спортивные клубы», детско-юношеских спортивных школ № 1 и № 2, школы олимпийского резерва «Ринг» и других секций, работающих в Чапаевске.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *