СРЕДИ АТЛЕТОВ РЕГИОНА: НОВЫЕ НАГРАДЫ

В начале февраля в Тольятти прошли чемпионат и первенство Самарской области по легкой атлетике, в них принимали участие юноши и девушки до 20 лет. Команда МБУ «Спортивные сооружения и спортивные клубы» Чапаевска успешно выступила на соревнованиях.

Копилку медалей заметно пополнили воспитанники тренера Николая Спирина. Так, в прыжках в высоту золото взяла Виктория Русецкая. С результатом 1 м 70 см девушка не просто выполнила норматив кандидата в мастера спорта — она установила рекорд города в этой дисциплине.

Первое место в беге на 60 метров с барьерами занял Захар Абрамов, преодолевший дистанцию за 8,94 секунды. Сергей Ищенко заработал бронзу в прыжках в высоту (1 м 70 см). Оба молодых человека также занимаются у Николая Степановича.

Также победителем в прыжках в длину стал Илья Хайков с результатом 6 м 10 см. Юноша тренируется у Владимира Спирина. Воспитанница Ларисы Кутараевой, Екатерина Крикова, заняла второе место в тройном прыжке (11 м 7 см).

Поздравляем спортсменов и ждем новых достижений!