Автолюбители Чапаевска заметили, что на кольце вокруг храма Сергия Радонежского установлены дорожные знаки, которые еще не начали действовать. Новые правила работают с сегодняшней даты: теперь движение здесь разрешено любому транспорту — по дуге со стороны улицы Производственной.
— По многочисленным обращениям граждан администрацией Чапаевска было принято решение об открытии половины кольца не только для общественного транспорта, но и для всех водителей, — сообщил директор управления благоустройства города Виталий Руськин. — Северо-восточная часть территории вокруг церкви останется пешеходной.
В понедельник и вторник были завершены подготовительные работы: коммунальная служба провела уборку дороги, чтобы ее расширить, установлены дополнительные знаки согласно проекту, в том числе «Пешеходный переход» на проезжей части (со стороны выставочного центра «Радуга»), а также вазоны, ограничивающие въезд автомобилей в прогулочную зону.

Ранее жители обращались с подобной просьбой в орган местного самоуправления и отделение Госавтоинспекции. Найден универсальный выход. С одной стороны горожане и гости Чапаевска смогут любоваться видами храма и парка, в прошлом году благоустроенного по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Другая же половина теперь позволит разгрузить улицы Железнодорожную и Производственную в часы пик.
Текст и фото Алисы НОВАКОВСКОЙ.

г. Чапаевск, Ленина 66
+7 (846 39) 3-32-83
chaprab@yandex.ru