ВАКЦИНА ОТ COVID-19 — В УДОБНОМ РАЙОНЕ ГОРОДА

Сегодня для жителей доступно множество способов сделать прививку от коронавируса — такие меры принимаются, чтобы максимально защитить население от угрозы заболевания. В нашем городе работает мобильный пункты вакцинации, соответственно, пройти процедуру можно там, где наиболее удобно.

Ежедневно «медпункт на колесах» принимает чапаевцев. Он оборудован всем необходимым: есть комнаты для анкетирования пациента, врачебного осмотра и процедурный кабинет. Передвижной комплекс, как говорят жители, удобен тем, что застать его можно в подходящем районе.

— Посмотрел в Интернете расписание, приехал и сделал прививку — конечно, это удобно, никаких больничных коридоров, — рассказывает Валерий Шевяков. — А над вопросом, прививаться или нет, долго не размышлял. Скоро зима, да и уже начался сезон болезней. Однозначно нужно обезопасить себя.

Также сделать прививку у нас в городе можно в четырех терапевтических отделениях и в круглосуточном пункте приемного покоя. У лиц старше 60 есть возможность пригласить медиков к себе и пройти процедуру на дому. Для этого нужно оставить заявку в регистратуре поликлиники или связаться со своим участковым врачом.

— На сегодня в Чапаевске вакцинирована практически половина взрослого населения, — сообщает главный врач Чапаевской центральной городской больницы Николай Юрицин. — Мы уже видим эффективность, об этом говорит статистика. На текущий момент среди всех, кто находится у нас на амбулаторном лечении, вакцинированных всего лишь 18%. Среди тех, кто тяжелее переносит заболевание и госпитализирован, количество привитых не превышает 9%. Поэтому приглашаем всех наших жителей на вакцинацию — давайте защитим себя и близких!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *