ШТАБ «МЫ ВМЕСТЕ» ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ

Акция взаимопомощи «Мы вместе» появилась в России практически сразу же, когда в прошлом году среди населения стремительно стало распространяться новое заболевание — коронавирусная инфекция COVID-19. В ряды добровольческого движения вступили тысячи молодых людей по всей стране и более сотни — в Чапаевске. И сегодня волонтеры по-прежнему продолжают работу.

Активисты Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» оказывают помощь одиноко проживающим пожилым людям, маломобильным гражданам, которые оказались на карантине или не имеют возможности выйти на улицу. Волонтеры помогают в покупке товаров первой необходимости, продуктов и лекарств — за счет средств обратившихся. С заболевшими взаимодействуют только бесконтактным способом.

— В такие трудные моменты, когда многие из нас подвержены риску заболеть, необходимо держаться вместе и поддерживать друг друга, оказывать посильную помощь, заботиться о тех, кто живет рядом, о своих близких и родных, особенно, если они находятся в «группе риска» по возрасту или по состоянию здоровья, — уверена директор ресурсного центра развития культуры, туризма и молодежной политики г. о. Чапаевск Татьяна Яштылова. — Будем рады, если к нам присоединятся новые добровольцы!

Вышеназванным категориям граждан можно оставить свою заявку городским волонтерам по телефонам единой дежурно-диспетчерской службы: 2-34-33, 2-29-43.

Если вы хотите присоединиться к добровольческому движению в Чапаевске, то все детали можно выяснить, позвонив по номеру 2-54-54.

Подготовила
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото из архива
МБУ «РЦР».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *