В воскресенье в России отметили профессиональный праздник День медицинского работника. В Чапаевске на торжественной церемонии чествовали врачей, фельдшеров и медсестер — сотрудников центральной городской больницы, стоматологической поликлиники и станции скорой помощи.
Почетные грамоты и благодарственные письма регионального минздрава, муниципалитета и Думы вручены виновникам торжества, собравшимся во Дворце культуры имени Чапаева. С творческими подарками выступили артисты и коллективы города, хотя бы ненадолго отвлекшие медработников от рабочих будней, наполненных ответственными решениями.
— С каждым годом система здравоохранения все больше развивается, внедряются новые технологии, — отметил глава Чапаевска Александр Кузнецов. — Сложно переоценить значимость медицинской сферы в обеспечении благополучия человека. Безусловно, врач каждый день выполняет важнейшую миссию. Не всегда он слышит слова благодарности, сталкиваясь с людьми в стрессовых для них ситуациях, находящихся в тревожном состоянии. В случае угроз, как показала пандемия коронавируса, вы, не считаясь с временем и собственным здоровьем, защищаете жизни других.
Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

г. Чапаевск, Ленина 66
+7 (846 39) 3-32-83
chaprab@yandex.ru