Сразу два юбилея в этом году отмечает директор Чапаевского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Надежда» Светлана Роткина. 19 сентября она празднует свой день рождения, а еще — 25 лет в профессиональной отрасли.
Центр «Надежда» Светлана Владимировна возглавила в 2013 году. За это время, проявив организаторские и лидерские качества, ей удалось внедрить в практику комплексной реабилитации ребят с проблемами в развитии более 30 современных технологий и 60 новых социально-психолого-медицинских методик. При участии директора учреждение на постоянной основе взаимодействует с благотворительными фондами и частными организациями, что позволило значительно укрепить материально-техническую базу. И в этом руководитель видит основную задачу — предоставить подопечным самые комфортные условия для прохождения реабилитации.
Как утверждает коллектив, Светлана Владимировна — директор-новатор. По ее инициативе было открыто стационарное отделение «Вместе с мамой». Большой вклад она вносит в систему межведомственного взаимодействия среди социальных учреждений, активно работает в направлении выявления родителей и ребят, нуждающихся в сопровождении и особом внимании специалистов.
В команде единомышленников подготовлены и реализованы социально значимые проекты «Милосердие» и «Домашний микрореабилитационный центр «Территория добра», которые позволили улучшить качество жизни семей, воспитывающих малышей и подростков с тяжелыми формами заболеваний. Один из них был удостоен Гран-при во всероссийском методическом конкурсе, второй получил поддержку Всероссийского благотворительного фонда поддержки детей в трудной ситуации.
Ежегодно центр обслуживает около 400 ребят с проблемами в развитии. Искренняя заинтересованность в судьбе каждого из них, сострадание, отзывчивость, желание помочь — те черты, которые отличают ее от многих других людей.
Находясь в должности директора, важно не просто организовать четкую и отлаженную работу. Необходимо регулярно искать и находить подход и к любому сотруднику, учиться понимать и доверять, принимать взвешенные, а порой и непростые решения. Но руководителю центра «Надежда» это удается. Вокруг себя она собрала надежную команду специалистов, профессионалов, чьи умы и сердца оказали помощь сотням детей и родителей Юго-Западного округа.
Поздравляем Светлану Владимировну с двумя значимыми датами в жизни и желаем успешного движения только вперед!
Соб. инф.
Фото предоставлено РЦ «Надежда».

г. Чапаевск, Ленина 66
+7 (846 39) 3-32-83
chaprab@yandex.ru