79 ТЫСЯЧ ОБРАЩЕНИЙ ПОСТУПИЛО В 2025 ГОДУ В ЧАПАЕВСКИЙ МФЦ
Традиционно в самом конце зимы многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Чапаевск подводит итоги своей деятельности в предыдущем году. 28 февраля МФЦ отметил 14-летие. Главное, что изменилось за это время, — это не технологии, а подход: из сложной системы создан удобный универсальный сервис.
В среднем ежедневное количество обращений в 2025 году составило 275, всего же было оказано более 80 тысяч услуг. В их перечень входят 123 государственных и 28 муниципальных. В том числе — по выдаче документов для получения мер поддержки участникам СВО и членам их семей.
— Оперативность, компетентность и искреннее внимание — ключевые принципы, которых придерживаемся в работе. Наш центр ежедневно доказывает свою значимость и незаменимость, помогая людям решать важные жизненные вопросы быстро и качественно, — комментирует директор учреждения Владимир Гришняев.
В офисах на улице Пролетарской, 5А и улице Калинина, 25 оборудованы и активно используются секторы пользовательского сопровождения — места, в которых заявители самостоятельно получают необходимые услуги в электронном виде при консультационной поддержке специалистов.
— В нашей сплоченной команде все нацелены на результат и умеют преодолевать сложности в достижении поставленных целей, — подчеркивает Владимир Анатольевич. — Основа коллектива остается неизменной вот уже 14 лет, но мы с радостью принимаем в свои ряды тех, кто готов всесторонне развиваться. Говорим огромное спасибо жителям Чапаевска за доверие. Для нас это высшая оценка труда и главная мотивация для дальнейшего совершенствования.
Профессиональный уровень сотрудников регулярно укрепляется путем еженедельных обучающих семинаров, а вновь принятые проходят курсы психологической подготовки. Кроме того, специалисты центра неоднократно принимали участие в областном конкурсе «Лучший МФЦ Самарской области» в номинациях «Лучший наставник МФЦ» и «Лучший универсальный специалист МФЦ». Все это позволяет осваивать новые навыки и раскрывать потенциал. Постоянно взаимодействовать с людьми и помогать им разобраться порой в совсем не простых ситуациях нелегко. Однако здесь с возложенной миссией успешно справляются.
Хотите записаться в МФЦ быстро и без хлопот? Тогда используйте чат-бота в мессенджере МАХ! Он моментально забронирует подходящее время. Больше никакого ожидания и нервов — только удобство и экономия времени.
Подготовила Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

г. Чапаевск, Ленина 66
+7 (846 39) 3-32-83
chaprab@yandex.ru