СПАРТАКИАДА ДОПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЕЖИ

5 мая на стадионе «Луч» состоялось одно из самых важных городских спортивно-массовых мероприятий, посвященных Дню Победы. Проведением 8-й по счету спартакиады допризывной молодежи департамент физической культуры и спорта внес свой весомый вклад в программу праздничных мероприятий.

Эти командные соревнования проводятся также с целью патриотического воспитания молодежи и популяризации возрожденного комплекса ГТО.

В борьбу за награды вступили представители семи хорошо подготовленных команд из самых спортивных организаций нашего города — центра развития легкой атлетики, ДЮСШ № 1, центра развития футбола, ДЮСШ № 2, центра развития баскетбола, ЧХТТ и центра развития спортивных единоборств. В составе каждой команды 6 спортсменов 1999 года рождения и моложе — «великолепная пятерка и медсестра».

Слово для приветствия было предоставлено руководителю департамента физической культуры и спорта администрации городского округа Чапаевск» Е. В. Кожину.

Перед началом первого вида программы — конкурса капитанов — была проведена жеребьевка. Получивший номер 1 Арсений Политов из ДЮСШ № 1 выполнил неполную разборку автомата Калашникова за 32 секунды! Его ближайшие соперники из ДЮСШ № 2 и ЧХТТ проиграли 17 секунд. Конкурс капитанов не входит в программу, а проводится для того, чтобы выстроить команды по ранжиру и распределить по стартовым станциям. Но первый номер достался как раз будущим победителям — сборной команде ДЮСШ № 1.

Эта команда выиграла три разноплановых вида — «Полоса препятствий», «Рывок гири» и «Конкурс медсестер». Еще в трех видах представители ДЮСШ № 1 стали призерами.

В составе победителей выступали легкоатлеты Марина Меркурьева, Михаил Борзенков и Артем Приданцев; фехтовальщик Арсений Политов и штангисты Игорь Мезенцев и Алексей Сироткин. Всего лишь один балл уступили победителям и легкоатлеты, тренирующиеся под руководством Ларисы Кутараевой и Николая Спирина (центр развития легкой атлетики). Они опередили на 2 балла команду ДЮСШ № 2, выступавшую под руководством Олега Воробьева. Подопечные Александра Илясова из команды ЧХТТ остановились в шаге от призового места. Далее, также с интервалом в 1 балл, расположились команды футболистов, баскетболистов и спортивных единоборств.

Владимир ЖИРНОВ.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *