НА ВСТРЕЧЕ С ДЕПУТАТОМ — ЮНЫЕ ЭКОЛОГИ

17 мая по инициативе активистов экологического движения школы № 10 и при поддержке учителей в дружеской атмосфере прошла встреча школьников с депутатом Думы г. о. Чапаевск, руководителем управляющей компании района С. Г. Саркисяном.

В начале мероприятия ребята при помощи короткой презентации показали ряд экологических мероприятий, в которых они принимали активное участие. Школьники тем самым продемонстрировали: они готовы содействовать улучшению экологической обстановки своего района, своего города. Инициативу Сейран Григорьевич оценил, похвалил всех ребят. Он подчеркнул, что в решении экологических проблем сегодня очень важно участие молодых людей.

Во время беседы школьники попросили гостя оценить, насколько сегодня замусорен Проспект. Депутат отметил, что мусора на улицах стало значительно меньше по сравнению с ситуацией прошлых лет. Причину этого Сейран Григорьевич видит в том, что меняется сознание людей, многие жители понимают, что чистота города во многом зависит от них самих, поэтому стараются не мусорить.

В ходе встречи было задано еще немало вопросов, связанных с районом. На каждый из них школьники получили аргументированный ответ. Часть ребят озвучила конкретные проблемы, которые существуют на Проспекте. С. Г. Саркисян пообещал посодействовать в решении этих вопросов.

Мероприятие оказалось очень продуктивным. Ребята узнали о том, как строится работа в жилищно-коммунальной сфере, и лишний раз убедились, насколько важно соблюдать порядок в любимом городе.

Артем ЗОРИН,
учащийся 10 класса школы № 10.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *