ДЕВУШКИ С ФУТБОЛЬНЫМ МЯЧОМ

Всего лишь полтора года назад тренер Анатолий Павлович Новиков стал готовить в спортзале «Старт» группу девушек 2002 — 2004 года рождения. Параллельно с ними тренируются юные футболистки и в спорткомплексе «Спартак». Регулярные занятия позволили девушкам за короткий срок выйти на довольно высокий уровень подготовки и достойно представлять наш город на областном уровне.

Первыми в областных соревнованиях девушек до 15, 17 лет стартовали девушки 2003 — 2004 года рождения. Успешно сыграв в играх полуфинального турнира, чапаевские спортсменки вышли в финальную часть, проходившую на стадионе «Виктория» (г. Самара), и в итоге интереснейших игр заняли почетное 4-е место. Большой вклад в достигнутый результат внесли не только игроки основного состава команды, но и выходящие на замену. Напомню, что в прошлом году наши девушки заняли последнее место. А в этом году добились впечатляющего прогресса, став четвертыми из 8 команд.

4 июня на стадионе «Нефтяник» (г. о. Отрадный) завершилось первенство Самарской области в старшей возрастной группе (до 17 лет) девушек 2001 — 2002 года рождения. Эту команду также тренирует А. П. Новиков. Заняв третье место в предварительных играх группового турнира, команда Чапаевска в финальных «стыковых» играх встретилась с соперницами из Кинельского района в матче за 5 — 6 места. К сожалению, в этом матче было травмировано несколько ведущих игроков, итог — поражение со счетом 0:3. На состоявшейся церемонии награждения приз лучшего игрока в команде Чапаевска был вручен Валерии Санфетдиновой (на снимке слева).

Все девушки проявили характер и показали хорошую комбинационную игру, но реализация голевых моментов пока оставляет желать лучшего. Потенциал у команды хороший, а под руководством опытного тренера юные футболистки будут прогрессировать и в дальнейшем.

Владимир ЖИРНОВ.
Фото Руслана ФЕЙЗИКОВА.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *