ВНИМАНИЕ! КАНИКУЛЫ

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети! Летние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции г. Чапаевска провели профилактические мероприятия с детьми.

В интерактивном зале «Русское подворье» Дворца культуры имени Горького для ребят из школьного летнего лагеря дорожные полицейские провели урок безопасного поведения на дорогах. Пополнить багаж дорожных знаний автоинспекторы предложили детям информацией об обязанностях пешеходов и велосипедистов. Напомнили, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, дорогу пересекать по пешеходному переходу с соблюдением мер личной безопасности. Разъяснили, что детям до 14 лет необходимо двигаться на велосипеде по тротуару, применять средства защиты: шлем, налокотники и наколенники, использовать световозвращающие элементы.

В месте, пользующемся популярностью у подростков и родителей с детьми, — городском парке Дворца культуры имени Чапаева — дорожные полицейские провели викторину по ПДД. Ее участники соревновались в знании дорожных знаков, жестов регулировщика, обязанностей пешеходов и велосипедистов. Детям, правильно ответившим на вопросы сотрудников, были вручены световозвращающие элементы и памятки по ПДД.

Е. ОБРУБОВА,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску, старший лейтенант полиции.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *