…И БЛЕСК МЕДАЛИ ЗОЛОТОЙ

В этом году школы Чапаевска с отличием окончили 37 выпускников.

Позади — годы учебы и итоговые экзамены, а впереди — поступление, выбор профессии, новые планы и мечты. 27 июня на сцене большого зала ДК имени Чапаева поздравления принимали самые достойные выпускники 2017 года.

С важным событием, к которому ребята шли одиннадцать лет, юношей и девушек поздравил глава г. о. Чапаевск В. В. Ащепков.

— Тот опыт и те навыки, которые вы приобрели за время учебы в школе, являются вашим самым главным богатством, позже вы это поймете, — обратился Виталий Владимирович к виновникам торжества. — Этот огромный багаж знаний вам пригодится и в высшем учебном заведении, и в дальнейшем на работе и в жизни.

В 2017 году школу с отличными оценками окончили 37 выпускников. Под аплодисменты зрителей каждому из них В. В. Ащепков вручил премию главы г. о. Чапаевск — традиция материально поддерживать самых достойных выпускников существует с 1999 года. Виталий Владимирович также отметил, что после окончания вуза ребят всегда будут рады видеть в качестве молодых специалистов в родном городе. Сегодня прилагается немало усилий для того, чтобы создать в Чапаевске комфортные условия для работы и проживания.

Подарки из рук главы получили также одиннадцатиклассники, чей день рождения совпал с торжественной датой награждения выпускников — их в этом году двое.

Учащиеся школ Чапаевска ежегодно принимают самое активное участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В 2017 году знаками отличия ГТО были отмечены 25 ребят. Награду юношам и девушкам вручил председатель Думы г. о. Чапаевск А. М. Шамьянов. Напомним, что знак ГТО дает дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы.

Немало теплых слов в торжественный вечер было сказано в адрес педагогов, воспитавших отличников учебы. Благодарственным письмом Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области были отмечены классные руководители, выпустившие ребят.

С напутственными словами к выпускникам обратилась преподаватель школы № 4, заслуженный учитель РФ О. А. Зубова. От имени родителей выступила Н. В. Жидкова.

Не остались в долгу и сами выпускники. Ученицы школы № 22 Алина Гудалина и школы № 3 Екатерина Третьякова поблагодарили всех тех, чью поддержку ощущали на протяжении школьной жизни, кто помог ребятам поверить в себя, раскрыть таланты и способности.

Подарком для выпускников стали выступления творческих коллективов города.

Наталья ВЕЛИЧКО.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *