КОНСУЛЬТАЦИИ ПОЛУЧЕНЫ

30 июня для всей Самарской области стало Единым днем оказания бесплатной юридической помощи. В Чапаевске прием граждан был организован местным отделением Самарского регионального отделения Ассоциации юристов России.

Некоторые граждане воспользовались возможностью и получили консультации представителей администрации города и ее отраслевых органов, Думы г. о. Чапаевск и управления социальной защиты населения г. о. Чапаевск. Вопросы жителей касались разных тем: оформление земельного участка, начисление пенсии, право собственности на жилое помещение, оформление наследства, задолженности по коммунальным услугам и др.

Консультанты подсказали, как и где гражданам нужно оформить документы для получения необходимой услуги, разъяснили, почему им могла отказать та или иная инстанция, посоветовали, в какое учреждение следует обратиться. Чапаевцы получили подробные советы, которые, надеемся, обязательно помогут им решить их вопросы.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

КОММЕНТАРИЙ

Депутат Государственной Думы ФС РФ Е. А. СЕРПЕР:

— Куда жаловаться на нарушение своих прав? Официальных инстанций немало, и толк от обращения в них бывает разный. Все мы знаем, что можно подать заявление в полицию, обратиться в прокуратуру, в крайнем случае — дойти до суда. И далеко не все в таких случаях вспоминают, что можно обратиться в другие структуры, в том числе к депутатам, которых мы избираем не только для принятия законов, но и для помощи в защите своих прав, установленных этими законами.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *