ЕДДС ИНФОРМИРУЕТ

В период с 26 июня по 2 июля в ЕДДС г. о. Чапаевск поступил 801 звонок с обращениями граждан по различным вопросам. По всем обращениям приняты меры реагирования. Заявок, оставшихся на контроле, нет.

По информации, предоставленной ГИБДД О МВД России по г. Чапаевску и ФГКУ «3 отряд ФПС по Самарской области», за указанный период зарегистрировано: 11 мелких ДТП без пострадавших; 6 прочих выездов без пострадавших.

ЕДДС напоминает

КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ВО ВРЕМЯ УРАГАНА ИЛИ БУРИ

Если ураган или буря застали вас в здании, отойдите от окон и займите безопасное место у стен внутренних помещений, в коридоре, у встроенных шкафов, в ванных комнатах, туалете, кладовых, в прочных шкафах, под столами. Погасите огонь в плитах, печах, отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях. По возможности не выходите на улицу.

Если ураган, буря застали вас на улицах населенного пункта, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, мачт, деревьев, рек, озер и промышленных объектов. Старайтесь быстрее укрыться в помещениях. Не заходите в поврежденные здания, так как они могут обрушиться при новых порывах ветра.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *