СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ И ПОСТРАДАВШИМ БУДЕТ ОКАЗАНА ПОМОЩЬ

2 июля состоялось заседание оперативного штаба по реагированию на ДТП в Республике Татарстан под председательством первого вице-губернатора — председателя правительства Самарской области А. П. Нефедова.

По предварительным данным, в ночь на 2 июля в ДТП с участием пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту «Самара — Ижевск», погибли 13 человек. 12 человек находятся в учреждениях здравоохранения Альметьевска и Набережных Челнов. Среди погибших 6 жителей Самарской области, 5 человек из нашего региона пострадали. Списки погибших и пострадавших еще уточняются, поскольку документы пассажиров сгорели.

Автобус принадлежит ПАО «Евразийская корпорация автовокзалов», виновник ДТП устанавливается.

Правительство Самарской области окажет всю необходимую помощь и поддержку семьям погибших и пострадавшим.

По решению губернатора Самарской области Н. И. Меркушкина семьям погибших в ДТП будет оказана помощь из резервного фонда в размере 1 млн рублей. Пострадавшим в аварии будет оказана помощь в размере до 500 тыс. рублей.

Муниципалитеты Самары и Тольятти возьмут на себя доставку тел погибших и при необходимости окажут помощь родственникам в организации поездки к месту происшествия и в больницы к пострадавшим.

В связи с трагическим происшествием глава региона от себя лично и от правительства Самарской области выразил глубокие и искренние соболезнования семьям погибших.

По факту ДТП в Главном управлении МЧС России по Республике Татарстан работает телефон горячей линии — 8(843) 227-46-96.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Самарской области — 8(846) 337-72-82.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *