МОЛОДЫЕ ФУТБОЛИСТЫ – ДОСТОЙНАЯ СМЕНА!

Сегодня Самарская область буквально «болеет» футболом. И чем ближе Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 тм, тем сильнее любовь к этому виду спорта. Все больше и больше людей становятся фанатами зрелищной игры, увеличивается число болельщиков на стадионах. И игроки, чувствуя груз ответственности, стараются с удвоенной силой. Тем более если это такие престижные соревнования, как Кубок Самарской области по футболу. Этот год стал весьма удачным для нашей юношеской команды «Луч», тренирующейся под руководством Яна Вениаминовича Беляшкина. В прошлом году ребята смогли пробиться в финал Кубка области, но команде пришлось довольствоваться только серебряными медалями. И вот теперь — фееричная победа!

О ходе зрелищного и результативного финального матча между чапаевским «Лучом» и новокуйбышевским «Нефтяником» наша газета уже писала в одном из прошлых номеров. Напомним, что нашим футболистам удалось разгромить противника с победным счетом 5:3.

— Эта победа — большое событие для футбола нашего города, — прокомментировал выступление чапаевских спортсменов руководитель департамента физической культуры и спорта Е. В. Кожин. — К этим золотым медалям Кубка Самарской области мы шли долгие 8 лет. 1 июля 2009 года в Чапаевске был организован муниципальный центр развития футбола, и сюда пришли первые мальчишки. И сегодня те самые малыши — чемпионы области! Ребята уже второй год попадают в финал Кубка — это говорит о том, что в нашем городе растет достойная смена. Эти спортсмены обновят и усилят основной состав сборной города по футболу. Взрослая команда «Луч» сегодня переживает сложный период: уходят ветераны, многие годы игравшие за наш клуб. Молодежь как раз и должна прийти им на смену. Мы надеемся, что команда «Луч» еще не раз порадует нас громкими победами.

Евгений Владимирович также отметил, что и в ближайшем резерве у нас подрастает много талантливых ребят. Недавно, например, подопечные тренера Анатолия Павловича Новикова, команда юношей 2002 — 2003 года рождения, одержала победу в областном этапе соревнований по футболу «Кожаный мяч». 27 августа ребята отправятся на финал первенства страны в Волгоград и будут защищать честь Самарской области. Пусть эта поездка станет для них удачной.

Наталья ВЕЛИЧКО.
Фото Е. ШЕБАЛКОВОЙ.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *