В КРУГУ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ

В преддверии Дня города многие районы отмечают свои праздники. Недавно такое торжество состоялось в Садово-Дачном поселке.

Двор школы № 12 украсили яркие интерактивные площадки. Юные жители поселка веселились, участвуя в подвижных играх, квестах и других забавах. Традиционно площадки были подготовлены социокультурным досуговым комплексом, детскими школами искусств, библиотечной системой, краеведческим музеем, отделом по делам молодежи, центром «Выбор».

С теплыми пожеланиями к жителям Садово-Дачного поселка обратился глава г. о. Чапаевск В. В. Ащепков. В своем обращении глава города подчеркнул, какие работы по повышению качества жизни в поселке проводились в этом году, и поделился, какие планируются в будущем. Также Виталий Владимирович напомнил всем гостям праздника, что в нашем городе запущены четыре пробные точки wi-fi (интернет общего пользования). Эта новость не может не радовать молодых людей, особенно тех, кто проводит много времени в центре города: бесплатным интернетом они могут воспользоваться на улице Куйбышева, около библиотеки имени В. Н. Бондаренко, в сквере у Дворца культуры имени Чапаева и на улице Запорожской, в районе ЗАГСа. Ранее первая такая точка была установлена на площади поселка Нагорный.

Эстафету поздравлений подхватила директор школы № 12 депутат Думы г. о. Чапаевск Г. Ю. Борисова. В первую очередь она пожелала поселку и его жителям процветания, развития, благоприятной жизни и, конечно, добра. С радостью виновники торжества поприветствовали и своих великих односельчан — ветеранов, живущих в Садово-Дачном.

Одним из творческих подарков стало выступление выпускницы школы № 12, ныне студентки Казанского государственного института культуры Мадины Муртазиной. Раньше девушка занималась в детском ансамбле «Искорки», а сейчас стала успешной артисткой в Казани. Своими творческими номерами зрителей на протяжении всего вечера радовали солисты и коллективы МБУ «СКДК».

Опытные ведущие мероприятий Н. Трофимов и М. Кириллова передали слово юным коллегам Д. Катаеву и Д. Бритвиной. Ведущие пригласили для приветствия будущих первоклассников Садово-Дачного поселка, ребята поздравили жителей веселыми стихами. Новоиспеченных школьников и всех односельчан тепло поздравил председатель городского совета ветеранов Ю. Г. Комиссаров.

Действительно, праздник в Садово-Дачном поселке напоминал уютный вечер, где все друг другу — родные и близкие.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

P. S. Пока готовился материал о празднике, в редакцию поступило письмо от жителей Садово-Дачного поселка, в котором они отмечают, что вся концертная программа, интерактивные площадки для детей были подготовлены на высоком профессиональном уровне и прошли на одном дыхании, домой зрители уходили с хорошим настроением и зарядом бодрости. Также жители поселка выразили сердечную благодарность администрации города, департаменту культуры и молодежного развития администрации г. о. Чапаевск и всем сотрудникам МБУ «СКДК».

ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ

В рамках празднования дня Садово-Дачного поселка глава города В. В. Ащепков вручил благодарственные письма главы г. о. Чапаевск за добросовестное исполнение должностных обязанностей и продолжительную безупречную работу учителям школы № 12 И. В. Шипиловой, Н. В. Семеновой и начальнику ремонтно-строительного участка отдела эксплуатации зданий и сооружений Чапаевского производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» — «Самарские распределительные сети» С. Н. Прохоровой.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *