ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР БУДУЩЕГО

1 сентября в жилом районе «Южный город» был торжественно открыт образовательный центр на 1500 мест.

С началом учебного года школьников, педагогов, родителей поздравили губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин и депутаты Государственной Думы от Самарской области Л. Я. Симановский и Н. Б. Колесникова, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Д. И. Азаров.

— Сегодня мы открываем школу, которую руководство Министерства образования России назвало лучшей школой страны, школой будущего. Конечно, для того, чтобы подтвердить это звание, педагогам, родителям и школьникам надо очень многое сделать. Прежде всего мы должны воспитать поколение, которое с достоинством пойдет по большой дороге жизни, сделает богатой и сильной страну, а всех окружающих — счастливыми, — сказал Н. И. Меркушкин на торжественной линейке.

Губернатор подчеркнул, что в школе Южного города реализованы самые современные дизайнерские решения, образовательный центр оснащен передовым учебным оборудованием, а обучение будет построено на эффективных педагогических программах и методиках. Напомним, возведение школы началось в 2015 году в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах России новых мест в общеобразовательных организациях».

Также на линейке было озвучено, что в следующем году в Южном городе будет сдана еще одна школа, также в течение двух лет здесь появятся два детских сада.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *