ЭТИХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА

Ежегодно во всей области агентством по реализации молодежной политики (г. Самара) проводится патриотическая акция «Перекличка Постов № 1 «Этих дней не смолкнет слава». Участники чапаевского Почетного караула «Пост № 1» не остаются в стороне.

Такие переклички проводятся в дни воинской славы России и Самарской области. Недавно прошла годовщина такого важного для всего мира дня: 2 сентября — день окончания Второй мировой войны. Вахту памяти у Вечного огня в этот день несли участники городского Почетного караула: ученики школы № 10 А. Глотов, В. Байбородов и Т. Кадырова, ученик школы № 1 Д. Алаганчаков, студент Чапаевского химико-технологического техникума В. Долгов, студентка Чапаевского губернского колледжа Д. Галкина и представитель работающей молодежи А. Галепа.

Регулярно постовцы несут вахту памяти в Чапаевске и в другие исторические дни — День снятия блокады Ленинграда, День вывода советских войск из Афганистана, День Победы, День памяти и скорби и многие другие. Организаторы и координаторы этого движения во всей области уверены, что память о подвигах наших предков нужно бережно хранить и передавать из поколения в поколение.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *