ПОСВЯЩЕНЫ В ПЕРВОКУРСНИКИ

В октябре на образовательной программе подготовки специалистов среднего звена состоялся традиционный праздник «Посвящение первокурсников в студенты».

Первая половина дня для студентов первого курса была необычной, состоялось настоящее погружение в будущую специальность. Обучающиеся 12-й группы специальности «преподавание в начальных классах» (классный руководитель Е. А. Турапина) побывали на открытых уроках на образовательной программе общего образования, учителя и учащиеся начальных классов показали будущим учителям свои таланты в различных областях деятельности.

Студенты 14а и 14б групп специальности «компьютерные системы и комплексы» (классные руководители Е. А. Гольцова и Л. И. Якушина) посетили тайм-кафе в поселке Нагорный. Для студентов была организована программа развлечений, связанная с применением информационных технологий.

Студенты 15-й группы специальности «дизайн» (классный руководитель Л. Е. Суворова) с преподавателем Е. П. Дороговой посетили школу искусств №2 «Гармония». Екатерина Петровна провела экскурсию по школе, учебным аудиториям, показала выставку работ учащихся ДШИ № 2, затем преподаватель продемонстрировала мастер-класс по живописи.

Все группы первокурсников с интересом участвовали в тематических экскурсиях этого дня, тем самым погружаясь в будущую профессиональную деятельность.

После экскурсий и чаепития в группах в актовом зале колледжа состоялся сам праздник «Посвящение первокурсников в студенты», куда пришли не только первокурсники, но и студенты старших курсов, преподаватели, работники колледжа, родители первокурсников. Всем было интересно увидеть, как себя представят на сцене обучающиеся.

Директор колледжа Т. А. Скоморохова со сцены произнесла слова поздравления и напутствия первокурсникам. Затем сами первокурсники представляли себя и свою будущую специальность в выступлениях.

Потенциал первого курса высокий, об этом можно судить по творческим номерам. 14а группа в презентации показала увлечения каждого обучающегося группы. Выступление получилось очень интересным. Сценка студентов и классного руководителя об умении использовать компьютер в современном мире заставила посмеяться весь зал. 14б группа также сделала акцент в выступлении на юморе в жизни студента. И это им также удалось. Студенты 12-й группы — будущие педагоги начальных классов подготовили песни и танцы, а 15-я группа дизайнеров продемонстрировала дефиле на сцене в красивых платьях.

В заключение ведущие Анна Прошкина и Сергей Гусейнов предложили произнести клятву и совершить ритуал посвящения в студенты. Классные руководители первокурсников также произнесли клятву своим подопечным с обещанием помощи на протяжении всех лет обучения.

Профсоюзная организация колледжа организовала первокурсникам подарки (галстуки и значки с символикой колледжа), а классные руководители вручили их.

Были в этот день и фотосессии, и чаепития, и разговоры о первом празднике в новом образовательном учреждении в новом статусе. Надеемся, что это событие надолго запомнится всем присутствующим, особенно первокурсникам. Добро пожаловать!

Н. НИКОЛАЕВА,
заместитель директора по воспитательной работе ОП СПО ППССЗ Чапаевского губернского колледжа

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *