35 ЛЕТ СВЕРШЕНИЙ И ПОБЕД

Отличный повод собрал в актовом зале Чапаевского губернского колледжа имени О. Колычева преподавателей и студентов, ветеранов и выпускников. И повод этот — 35-летие образовательной программы подготовки специалистов среднего звена ЧГК. В честь торжественной даты в стенах учебного заведения прошел праздничный концерт.

Ведущие мероприятия — студенты Анна Прошкина, Сергей Гусейнов и Валентина Чапурина напомнили присутствующим о самых ярких моментах в истории колледжа, его именитых выпускниках. Прозвучали со сцены и слова благодарности за труд и профессионализм в адрес преподавателей, большая часть которых, кстати, имеют высшую и первую квалификационную категории. Конечно, были названы и фамилии лучших студентов, кто на протяжении нескольких учебных лет весьма успешно защищал честь колледжа на международных, всероссийских, областных и окружных конкурсах, конференциях, олимпиадах.

Со словами поздравлений обратилась к участникам праздника директор ЧГК имени О. Колычева Т. А. Скоморохова.

— Странное дело, слово «колледж» в русском языке неодушевленное, — сказала она, — но сколько жизни в нашем учреждении, сколько искр разума и творчества здесь разгорается, сколько огня кипит… Жизнь здесь во всем — в таланте мастеров педагогического труда, в неугомонной суете студентов, в ответственном подходе к делу административного и технического персонала. Каждый из вас вносит свой вклад в общее дело, и все это позволяет говорить, что наш колледж все-таки живой организм.

Под аплодисменты собравшихся Татьяна Александровна вручила почетные грамоты и благодарственные письма за добросовестный труд и профессионализм сотрудникам Чапаевского губернского колледжа, отметила дипломами и сертификатами студентов, достойно представивших учебное учреждение на чемпионате профессионального мастерства «WorldSkills» и областном конкурсе «Студент года».

В праздничный день колледж также поздравили пришедшие на праздник гости — ветеран педагогического труда Т. К. Бянкина и одна из первых выпускниц колледжа и его гордость — директор школы № 12, депутат Думы г. о. Чапаевск Г. Ю. Борисова. Творческие подарки своей альма-матер сделали студенты — Татьяна Трунина, Анастасия Сивухова, Кристина Тиханова, Арина Карпова, Светлана Казакова и танцевальная группа «CoolNess». И под звуки финальной песни «С днем рождения» все присутствующие пожелали колледжу процветания, успехов, творческих замыслов и новых свершений!

Наталья ВЕЛИЧКО.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *