В ЦЕЛЯХ УЛУЧШЕНИЯ СИТУАЦИИ НА ДОРОГАХ

Состоялось заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения, в ходе которого были рассмотрены наиболее актуальные вопросы. Основной темой для обсуждений стал дорожно-транспортный травматизм и его причины.

— Надеюсь, ни у кого не возникает сомнений, что это одно из важнейших направлений работы, — подчеркнул в начале встречи глава г. о. Чапаевск В. В. Ащепков. — Сразу предупрежу, что контроль будет строгим.

На заседании были озвучены вопросы о состоянии безопасности дорожного движения, аварийности в городе, в том числе с участием детей, подготовке улично-дорожной сети к эксплуатации в зимний период. Представители ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску доложили о результатах проверки железнодорожных переездов, находящихся на территории города и вблизи. Кроме того, члены комиссии обсудили повышение эффективности оказания первой помощи людям, пострадавшим в ДТП, а также способы взаимодействия Госавтоинспекции с городскими средствами массовой информации.

По итогам было решено чапаевскому подразделению ГИБДД продолжить практику проведения специальных профилактических мероприятий, организации занятий, бесед, акций по профилактике детского травматизма в образовательных организациях. Также теперь в школах и детских садах будут сформированы активные группы «родительского патруля», в его состав войдут представители родительских комитетов и педагогические работники. Должностным лицам, отвечающим за содержание железнодорожных переездов, поставлена задача в срок выполнять все необходимые ремонтные работы. Среди прочих решений — провести учебно-тренировочные мероприятия для автоинспекторов совместно со спецслужбами, Госавтоинспекции г. Чапаевска принять участие в областном конкурсе телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения совместно с городскими СМИ.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *