О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ И НЕ ТОЛЬКО

В комплексном центре социального обслуживания населения в рамках проекта «День открытых дверей» прошла встреча, на которую были приглашены законные представители приемных и опекаемых детей, молодые семьи, граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, пенсионеры и другие горожане — получатели социальных услуг. В ходе мероприятия для них были озвучены важные и актуальные для этих категорий населения темы.

О работе комплексного центра социального обслуживания населения Юго-Западного округа и о тех услугах, которые он предоставляет, рассказала директор центра О. В. Авдеева. Начальник территориального отдела Юго-Западного округа министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Т. А. Доляева в своем выступлении остановилась на ключевых моментах, связанных с деятельностью отдела.

В ходе мероприятия были представлены презентации о мерах социальной поддержки по «демографическому пакету» президента В. В. Путина. В частности, специалисты рассказали о нововведениях, которые вступили в силу с 1 января 2018 года: о денежных выплатах за рождение первого ребенка, дополнительных мерах соцподдержки для многодетных семей. После презентации руководитель главного управления социальной защиты населения Юго-Западного округа М. С. Полежаева и руководитель комитета социального развития семьи, опеки и попечительства О. А. Быкова подробно ответили на вопросы, которые возникли у участников встречи.

Среди других тем, которые были освещены в ходе встречи: социальный контракт, материальная помощь, отдых и оздоровление детей, освидетельствование детей психолого-медико-педагогической комиссией, организация оздоровительных заездов для пенсионеров, оказание бесплатной юридической помощи для отдельных категорий граждан и другие. После встречи любой желающий мог подойти к специалистам центра и получить индивидуальную консультацию по интересующему его вопросу.

Наталья ВЕЛИЧКО.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *