В РАБОТЕ И СПОРТЕ — НА ПЕРВЫХ ПОЗИЦИЯХ

Недавно свой профессиональный праздник отметили работники жилищно-коммунальной сферы. У чапаевских коммунальщиков есть отличная традиция: их праздничное мероприятие — это спортивные соревнования, объединяющие коллективы ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний города.

Работники сферы ЖКХ собрались в спорткомплексе «Химик», чтобы встретиться с коллегами и выяснить, кто сильнее в спортивных испытаниях. С каждой командой была группа поддержки — не только из числа других сотрудников организации, но и членов семей коммунальщиков. Болельщики радостно поддерживали своих спортсменов. Также собравшихся поприветствовал глава г. о. Чапаевск В. В. Ащепков.

— В сфере жилищно-коммунального хозяйства часто возникают вопросы и проблемы, на которые необходимо незамедлительно реагировать, — подчеркнул Виталий Владимирович. — Благодарностью за вашу работу являются позитивные эмоции жителей, которые получают от вас оперативную помощь. Наш город благодаря вашей слаженной работе чувствует себя достойно и уверенно на уровне других муниципалитетов Самарской области. Приятно, что свой профессиональный праздник, День работника жилищно-коммунального хозяйства, вы отмечаете таким хорошим спортивным мероприятием в соответствии с нашей муниципальной программой «Здоровый город — счастливый город». К традиции участия в соревнованиях вы привлекаете и молодое поколение, это показывает, что в ваших организациях выбирают здоровый образ жизни.

К словам поздравлений присоединился первый заместитель главы г. о. Чапаевск — руководитель управления городского хозяйства А. С. Краснов. Александр Сергеевич поблагодарил сотрудников за качественную работу и отметил, что в жилищно-коммунальном комплексе нашего города работают настоящие профессионалы, знатоки своего дела, которые соблюдают необычную традицию отмечать свой профессиональный праздник именно в таком формате спортивных игр.

Труд виновников торжества был высоко отмечен. Сотрудники управления городского хозяйства, предприятия «Вывоз и захоронение отходов», «Водоканала», управляющих компаний «ИП Саркисян С. Г.», «ИП Быков В. А.», «Чистый город», «Высокие строительные технологии», «Городская управляющая компания» и «ПромБизнес» были награждены благодарностями министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, получили почетные грамоты и благодарственные письма главы г. о. Чапаевск, почетные грамоты Думы г. о. Чапаевск.

Свисток главного судьи известил о начале соревнований, и команды заняли свои позиции.

Коммунальщики соревновались в перетягивании каната, рывке гири (для мужчин) и дартсе (для женщин и детей), а также в веселых стартах. Люди, которые непрестанно борются за комфортную жизнь чапаевцев, активно проявили себя и в спортивной борьбе, поочередно выбиваясь в лидеры соревнований. В итоге призовые места распределились таким образом: у команды ООО «Водоканал» — первое место по итогам большинства испытаний, команда «ИП Коровкин В. Ю.» завоевала второе место, а «Высокие строительные технологии» — третье. Хорошо себя показали и сотрудники управления благоустройства города, особенно в перетягивании каната.

Чапаевские коммунальщики уверены: в здоровом теле — здоровый дух. Их работа зачастую бывает тесно связана со здоровьем людей. Так что им самим следует быть здоровыми, чтобы суметь оказать оперативную помощь людям, которые в ней нуждаются.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *