ГЛАВА РЕГИОНА ВСТРЕТИЛСЯ С УСПЕШНЫМИ ШКОЛЬНИКАМИ

На прошлой неделе глава региона Дмитрий Азаров встретился с победителями акции «Губернаторский дневник». В их число вошли 20 школьников со всей области. Ребята получили максимальное число «пятерок» за четвертую четверть.

Стать участником акции «Губернаторский дневник» просто: достаточно получать одни «пятерки» и отправить специальный бланк, подтверждающий успехи в учебе, организаторам конкурса. В этом году в акции приняли участие более 200 школьников. 20 счастливчиков, набравших больше всего хороших отметок в своей возрастной категории, пригласили на встречу с главой региона.

«Такие встречи очень важны для меня, — признался Дмитрий Азаров. — Пройдет совсем немного времени, и все, что есть на нашей прекрасной земле, будет находиться уже в вашей ответственности, в вашем управлении».

Глава региона отметил, что отличные отметки говорят не только о высоком уровне знаний, но и характеризуют ребят как дисциплинированных и неравнодушных людей. «Президент страны Владимир Владимирович Путин ставит задачи, с которыми могут справиться только талантливые и работоспособные. И я уверен, что все у нас получится, — сказал Азаров, подчеркнув, что глава государства уделяет огромное внимание подрастающему поколению. — По инициативе Президента в России началось 10-летие детства. И под особым вниманием здесь будет сфера образования, детского отдыха, дополнительного образования».

Дмитрий Азаров отметил, что в Самарской области созданы все условия для развития молодых людей: «У нас есть возможности для самореализации в самых разных сферах — науке и технике, промышленном производстве, в сфере внедрения самых современных космических технологий».

Рекордсменом конкурса стал ученик Большечерниговской школы № 2 Антон Никанкин, он получил за четверть 247 пятерок. «В день приходилось отвечать не менее двух раз», — признается юноша и тут же добавляет, что это обычный для него режим работы. В будущем Антон видит себя конструктором автомобилей. «Вполне возможно, что я стану сотрудником АВТОВАЗа. Сейчас меня не все устраивает в продукции автозавода. Я надеюсь, что смогу изменить ситуацию», — говорит школьник.

«Отличные планы. Очень важные для региона», — прокомментировал Дмитрий Азаров и пообещал школьнику посодействовать в получении дополнительного образования.

В завершение встречи глава региона по традиции расписался в школьных дневниках и пожелал ребятам хорошего отдыха и успешной учебы.

По материалам «ВК».

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *