АВТОГРАФ ОТ ГЛАВЫ РЕГИОНА

У большинства жителей нашего города не было, а может, и в дальнейшем не будет возможности получить автограф от самого главы региона и сфотографироваться с ним на память. А у ученицы 6 класса школы № 21 Ольги Бодровой такая возможность появилась.

Дело в том, что девочка стала участницей акции «Губернаторский дневник», которую организовала редакция «КП-Самара». Она выполнила все условия — послала по указанному адресу заполненные странички с количеством пятерок за четвертую четверть и попала в двадцатку победителей (именно такое количество детей по условиям акции и должно быть приглашено на встречу с главой Самарского региона Д. И. Азаровым). По количеству пятерок Оля оказалась из 20 на 14 месте, получив в четвертой четверти 155 пятерок.

Вместе с мамой Светланой Сергеевной девочка серьезно готовилась к встрече, ведь их заранее предупредили, что дети могут задавать Дмитрию Игоревичу любые вопросы. И вот этот день настал, конечно, теперь он займет достойное место в биографии Ольги Бодровой.

Встреча проходила в теплой, дружеской обстановке, Дмитрий Игоревич не делал скидки на то, что перед ним дети 6-11 классов, говорил с ними совсем серьезно — об их будущем, о будущем страны, региона. И дети почувствовали себя свободно, рассказывали, каким бы они хотели видеть это самое будущее. Бодровы тоже заготовили вопросы губернатору, но не стали задавать, так как Дмитрий Игоревич, как бы опережая, ответил на них в ходе беседы. Много новой информации на этой встрече получили как взрослые, так и дети. А Светлана Сергеевна отметила и довольно высокий уровень развития присутствующих детей и сделала вывод, что они учатся все-таки не ради оценок, а ради знаний и интереса к жизни.

Волнующим был и финал встречи — дети получили награды и подарки из рук Дмитрия Игоревича, ценные призы от спонсоров. Но главное — они смогли сфотографироваться с главой региона и получить его автограф.

Людмила ДЕШЕВЫХ.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *