У ЧАПАЕВСКИХ МАЛЬЧИШЕК — ЛЕТО С ФУТБОЛЬНЫМ МЯЧОМ

В городе завершился муниципальный этап соревнований по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом». Теперь юные футболисты, занявшие первые места в своих возрастных категориях, встретятся на играх регионального этапа.

Тринадцать команд из образовательных организаций Чапаевска приняли участие в турнире, прошедшем в рамках партийного проекта «Единой России», в финале встретились шесть команд. Матчи для 130 мальчишек на территории спорткомплекса «Химик» были организованы департаментом физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск.

Младшую возрастную группу представили школьники 2006-2007 года рождения, а в старшую вошли юноши 2003-2005 года рождения. Победителями в обеих категориях стали спортсмены школы № 3, именно они отравятся представлять Чапаевск на область. Среди младших второе место заняла команда школы № 9, третье — школы № 8, в старшей группе серебро взяли футболисты из школы № 10, третье место досталось команде школы № 23.

На церемонии закрытия юных футболистов поздравили директор МБУ «Физкультурно-спортивные центры» Д. В. Сидоров, консультант отдела развития образования Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Д. Н. Спирин, директор центра развития футбола А. П. Новиков. Призеры и победители получили медали, кубки и грамоты, а организаторы выразили надежду, что мальчишки теперь заинтересуются не только «дворовым спортом», но, возможно, захотят познакомиться с городскими спортивными секциями.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *