МОЛОДОСТЬ — ВРЕМЯ ТВОРЧЕСТВА

В сквере около Дворца культуры имени Чапаева развернулась массовая праздничная программа: в городе отметили День молодежи.

Множество не только развлекательных, но и познавательных площадок для молодежи подготовили организаторы праздника — департамент культуры и молодежного развития, молодежный центр «Выбор» и социокультурный досуговый комплекс. Многие площадки были профилактическими, и это правильно, ведь молодежь должна быть здоровой! Главный врач Самарского областного центра медицинской профилактики А. В. Муравец общался с молодым поколением на тему ВИЧ-инфекций, а чапаевские волонтеры-медики провели профилактическую игру. Кроме того работала молодежная общественная приемная, где можно было обратиться с вопросами к представителям прокуратуры, отдела внутренних дел, здравоохранения. Танцевальный мастер-класс провели тренеры центра альтернативного досуга «Своя территория». Ажиотаж вызвал интерактив от гостей из Тольятти — шоу-группы «Барабаны мира», они учили желающих играть на некоторых инструментах. Активно гости праздника участвовали и в турнире по настольным играм. Выступлением порадовала рок-группа «Палата № 13», с чьим творчеством чапаевцы еще только знакомятся.

На мероприятии прошло награждение победителей конкурса социальной рекламы «Смотри на жизнь шире». В этом году в «Выбор» прислали 65 работ — от учащихся 8-ми образовательных учреждений и жителей Чапаевска в возрасте от 4 до 30 лет. Впервые в конкурсе участвовала работающая молодежь — сотрудники предприятий «Чапаевский механический завод» и «Поволжский государственный боеприпасный испытательный полигон». К слову, все их работы заняли призовые места!

— Наша молодежь была сильна всегда: духом, силой воли, — обратился к гостям глава г. о. Чапаевск В. В. Ащепков. — Нам есть чем гордиться, наши молодые люди достойно представляют практически все сферы общественной жизни. Вы замечаете, что мы стараемся создавать удобные условия для вас. Напомню, что в прошлом году создали четыре площадки с бесплатным доступом в интернет — пользуйтесь.

С приветственным словом к молодому поколению обратился председатель Думы г. о. Чапаевск А. М. Шамьянов: «В нашем городе живет красивая, творческая, деятельная молодежь! Вы показываете, как нужно сегодня жить».

Виталий Владимирович и Александр Михайлович вручили награды молодым специалистам, работающим в разных учреждениях и участвующим в общественной жизни города.

Работающая молодежь была в центре внимания на этом празднике — именно для молодых представителей предприятий и организаций города прошел специальный конкурс, его участниками стали команды механического завода и испытательного полигона, АО «Полимер», ООО «Водоканал», реабилитационного центра «Надежда» и детского сада № 29 «Кораблик».

Мероприятие продолжилось дискотекой и фестивалем красок — виновники торжества еще долго не хотели покидать сквер. День молодежи все-таки один раз в году, и отметить его нужно ярко и зажигательно!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *