ПРИЕМ НОРМАТИВОВ — В КАЖДОМ РАЙОНЕ

В начале июля стартовал второй этап проекта «Лето в стиле ГТО», инструкторы принимают нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» на универсальных спортивных площадках в каждом районе.

Первыми стали площадки в Садово-Дачном поселке и на Проспекте — по адресу Короленко, 72. На прошлой неделе выполнить упражнения можно было на площадке на Строительной, 6 и на стадионе «Восход», поселок Нагорный.

К привычным видам испытаний добавились соревнования еще по двум дисциплинам — жим штанги лежа и присед со штангой на плечах. Эти упражнения наверняка помогут выявить самых крепких и сильных парней Чапаевска!

Пока что же инструкторы продолжают принимать нормативы, отрадно, что к подросткам присоединяются и более взрослые горожане, причем показывают хорошие результаты! Так, на площадке около физкультурно-спортивного клуба «Факел» (Короленко, 72) упражнения и на поднимание туловища по 40 повторений выполнили 33-летняя Екатерина Пахомова и 35-летняя Надежда Грушина. Спортивные девушки показали результаты ничуть не хуже, чем у парней в возрасте 16-17 лет. А вот рекордсменом в отжимании, напротив, стал пока что один из самых юных участников второго этапа — Илья Бондаренко, которому 9 лет, отжался 51 раз!

Присоединиться к проекту можно в любой момент — следи в группе за расписанием инструкторов, приходи на спортивную площадку и покажи, на что способен! Кстати, следующий прием нормативов уже сегодня — с 18.00 до 20.00 на площадке на территории ФОКа (Карла Маркса, 12), в четверг — на площадке по адресу Ватутина, 8. Докажи, что твой район — сильнее!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *