ДЕНЬ ЛЮДЕЙ, УМЕЮЩИХ ПОБЕЖДАТЬ

В спорткомплексе «Луч» прошел настоящий праздник, его виновниками стали люди, которые не просто занимаются спортом, а по-настоящему с ним дружат! Поздравления и награды в честь профессионального праздника получили работники отрасли физической культуры и спорта, активные спортсмены города.

В этот день подвели итоги не только спортивного сезона, но целого периода развития спорта в Чапаевске — за последнее десятилетие многое изменилось в лучшую сторону. Эти изменения были отмечены в поздравительной речи главы г. о. Чапаевск В. В. Ащепкова и докладе руководителя департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Е. В. Кожина.

— Хочу обратиться к вам со словами благодарности за ту работу, которую вы проводите, — сказал Виталий Владимирович Ащепков. — Часто бывает, что у вас нет выходных, вы посвящаете себя нашим детям — вашим воспитанникам, спортсменам более зрелого возраста, от которых город ждет больших результатов. Вы прилагаете все усилия, чтобы были достижения и победы. Желаю вам новых успехов в работе!

О проделанной работе доложил Евгений Владимирович Кожин, затронув развитие спортивных клубов и физкультурно-спортивных центров, ремонт объектов, рассказал о наиболее значимых проектах и достижениях наших спортсменов.

Виновники торжества в свой профессиональный праздник получили ценные награды: почетные грамоты и благодарственные письма министерства спорта Самарской области, главы г. о. Чапаевск, департамента физической культуры и спорта. Награды от областного министерства спорта получили директора подведомственных учреждений — А. Н. Вернер и Д. В. Сидоров, а также А. В. Керженцев, директор ПАО «МРСК-Волги» — заслуженно считающегося самым спортивным предприятием в городе. Отдельно Евгений Владимирович поблагодарил технический персонал департамента — благодаря этим людям спортивные объекты становятся комфортнее для занятий.

Популярнее среди чапаевцев с каждым годом становится комплекс «Готов к труду и обороне». В День физкультурника горожанам вручили золотые знаки отличия. Среди значкистов спортсмены самых старших возрастных ступеней — 65-69 лет и от 70 и старше.

Спортсмены, добившиеся высоких результатов в ходе сезона 2018 года, получили соответствующие спортивные разряды, в их числе — пловцы, тренирующиеся под руководством В. А. Мячина и легкоатлеты с поражением опорно-двигательного аппарата. Судейские удостоверения и знаки получили те, кто также активно повышает свои профессиональные навыки, «ни одни соревнования не смогут обойтись без квалифицированных судей», — подчеркнул ведущий праздника И. А. Никишкин.

Торжественное мероприятие завершилось, сделано общее фото на память, на нем — люди, живущие спортом, чьи-то имена уже вошли в историю нашего города, а кто-то продолжает создавать ее сейчас. Их объединяет одно — сила воли и умение побеждать. Надеемся, копилка спортивных достижений Чапаевска будет пополнена их стараниями!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *