К НОВЫМ ПОБЕДАМ И ВЕРШИНАМ

Совсем недавно свой профессиональный праздник отметили спортсмены и физкультурники. В Чапаевске любят спорт, стадионы и комплексы востребованы среди горожан, ежегодно проводится масса мероприятий. У спортсменов есть возможность реализовать себя, и они стараются ею воспользоваться. Незадолго до Дня физкультурника в городе прошло сразу несколько важных соревнований.

Впервые состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч», площадкой для его проведения стал новый хоккейный корт на территории спортивного комплекса «Химик». Участие в турнире приняли 12 команд: 9 из Чапаевска и 3 из Самары. По результатам игр были выявлены две лучшие команды, именно они представляли наш город на областном этапе соревнований «Оранжевый мяч», прошедшем в Самаре на набережной Волги.

В тот же день любителей спорта порадовали чапаевские футболисты: в очередном туре чемпионата Самарской области чапаевский «Луч» обыграл команду «Нефтяник» из Новокуйбышевска. Счет по результатам игры основных составов — 3:0, незначительно отличились молодежные составы — 3:1.

На днях для физкультурников прошло торжественное мероприятие, где виновники торжества получили награды и поздравления. Церемония состоялась в малом спортивном зале спорткомплекса «Луч». Подробнее о празднике — на тематической спортивной страничке (стр. 3).

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *