СЛЕТ НА МОЛОДЕЦКОМ КУРГАНЕ

В этом году традиционный, 57-й областной слет юных туристов и краеведов Самарской области прошел с 22 по 27 августа.

В течение 20 лет в красивейшем заповедном месте нашей области в районе села Жигули, на Молодецком Кургане, на берегу Жигулевского моря собираются юные туристы нашего региона, чтобы посоревноваться в спортивном ориентировании, на туристических дистанциях, по пешеходному, водному, велосипедному и горному туризму. Команда из Чапаевска участвовала почти во всех проходящих на Молодецком кургане туристических слетах. Первые поколения юных туристов давно уже стали взрослыми, но те знания и навыки, что они получили от своих педагогов-наставников Виктора Владимировича и Анны Вячеславовны Оришоко до сих пор помогают им в жизни.

В этот раз наш город представляла команда «Экстрим-Патриот» Дома детского творчества под руководством педагогов Виктора Владимировича и Анны Вячеславовны. Шесть дней ребята жили в палатках, готовили еду на костре и, конечно, соревновались и показывали неплохие результаты. По результатам соревнований наши участники стали победителями и призерами в шести номинациях. Арсений Политов занял 1 место в спортивном ориентировании. Вадим Жуковский и Александр Творогов также 1 место в соревновании на байдарках-двойках. А кроме того Вадиму присудили 2 место по пешеходному туризму, а Александру — 3 место по скалолазанию.

Все шесть участников слета были также отмечены знаками «Юный турист России». А руководитель команды Виктор Владимирович Оришоко Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения Министерства образования и науки РФ награжден Почетным знаком «За заслуги в развитии детско-юношеского туризма».

Л. МИРОНОВА.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *