НА МУСОРЕ ДЕРЕВЬЯ НЕ РАСТУТ

Уже много лет на базе детского сада № 31 «Сказка» действует экологический клуб «Радуга». Педагоги через интересные и увлекательные занятия учат детей любить природу, бережно к ней относиться.

Так, совсем недавно сотрудниками детского сада был организован детский «Зеленый десант» в рамках акции «На мусоре деревья не растут».

Суть данного мероприятия заключалась в следующем: воспитатели М. М. Нелюбина, Н. И. Кочеткова, Е.?Н. Батуревич, инструктор по физической культуре Н.?В. Леонова, воспитанники старшей и подготовительной групп, а также мы, родители, совершили поход в лесопарковую зону. Цель похода — наблюдение за состоянием лесных насаждений, экологической обстановкой вокруг них.

Преодолев проложенный раннее педагогами маршрут, дети с огромным удовольствием принялись за уборку бытового мусора, которого оказалось немало вокруг деревьев.

После проведенной очистки территории дети старшей и подготовительной групп совместно с воспитателями в игровой форме провели уроки-воспоминания, как нужно и как нельзя вести себя на природе; что нужно делать, чтобы природа благоухала и расцветала. Данные уроки прошли под лозунгом «Природа — наш дом!» Перед уходом вдоль дороги были развешены знаки, привлекающие внимание отдыхающих, которые дети с их родителями создали своими руками.

Возвращаясь в детский сад, дети были в отличном настроении и радовались тому, что каждый из них внес свой вклад в сохранение природы родного города. А мы, родители, будто побывали в детстве — зарядились позитивной энергией от юных экологов.

Такие экологические мероприятия нужны, так как они развивают в детях ответственность, бережное и чуткое отношение к окружающей среде, заставляют быть внимательными. Спасибо педагогам детского сада, что уже с дошкольного возраста прививают нашим детям любовь к тому, что их окружает.

Родительский комитет старшей и подготовительной групп.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *