ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

На минувшей неделе, в четверг, в здании администрации города прошло совещание, посвященное обеспечению безопасности детских учреждений. В нем приняли участие представители администрации городского округа, прокуратуры г. о. Чапаевск, Юго-Западного управления министерства и науки Самарской области, образовательных учреждений и других учреждений, работающих с детьми.

Совещание началось минутой молчания, собравшиеся почтили память погибших во время взрыва в политехническом колледже в Керчи.

Глава г. о. Чапаевск В. В. Ащепков напомнил о трагедиях, происходивших в образовательных учреждениях в разные годы, и об ответственности, которую взрослые несут за подрастающее поколение. Человеческий фактор оказывается важнее технической оснащенности, поэтому в первую очередь нужно уделить внимание работе с сотрудниками и воспитанниками учреждений. Прокурор г. о. Чапаевск А. В. Махов подчеркнул: любое изменение в поведении детей должно насторожить, необходимо выяснить причины таких изменений.

Руководитель комитета по вопросам общественной безопасности администрации г. о. Чапаевск Н. А. Васильченко отметил, что проверки по организации антитеррористической работы в образовательных учреждениях проводятся регулярно. Отдельным учреждениям, прежде всего речь идет о детских садах, нужно внимательнее относиться к проведению инструктажей для сотрудников и ведению журналу учета лиц, посещающих учреждение.

На совещании также обсудили, какие дополнительные меры безопасности необходимо принимать в учреждениях, работающих с детьми.

Соб. инф.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *