ВСЕ ВМЕСТЕ — ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в проведении городского дня профилактики в одной из школ города Чапаевска и провели рейд совместно с «родительским патрулем».

В утренние часы перед началом уроков полицейские совместно с активистами отряда юных инспекторов движения, представителями «родительского патруля» провели рейд рядом с образовательным учреждением по контролю за соблюдением ПДД детьми, применения ими световозвращающих элементов, соблюдения родителями-водителями правил перевозки детей в автомобиле.

Около пешеходного перехода рядом со школой детям, спешащим в школу, дорожные полицейские напоминали о правильном и безопасном переходе проезжей части, рассказывали о пользе световозвращающих элементов. Активисты-юидовцы вручали световозвращатели. Представители родительской общественности контролировали правильность перевозки детей в автомобиле и всем водителям вручали тематические памятки.

После звонка, оповестившего о начале уроков, автоинспекторы провели беседы в классах, показали фильм «Безопасная дорога в школу», а детям, верно ответившим на вопросы викторины по правилам дорожного движения, вручили световозвращающие элементы.

Е. ОБРУБОВА,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску, старший лейтенант полиции.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *