«УЛИЧНЫЙ КРАСАВА» — В ЧАПАЕВСКЕ 

С 29 октября по 8 ноября в Чапаевске проводились игры в рамках Всероссийской акции по футболу 5х5 «Уличный красава». Недавно состоялась финальная встреча, в рамках которой определился победитель муниципального этапа. 

Особенность этого турнира в том, что здесь в футболе соревнуются мальчишки, которые не занимаются в специализированных спортивных школах и клубах, те, кто играет, что называется, в «дворовый» футбол. Однако подготовка была серьезной: у каждой команды есть капитан, несколько запасных игроков, помимо основного состава, в количестве 5 человек. 

Акция «Уличный красава» будет проводиться в России до конца декабря Общероссийским народным фронтом при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России». 

Проходит в 4 этапа — муниципальный, региональный, межрегиональный и финальный. Первый завершился в Чапаевске 8 ноября, в борьбе за первое и второе места в спорткомплексе «Спартак» встретились команды «Рубин» и «Золотой мяч». По итогам игры победителем со счетом 2:0 стал «Рубин». Игры проводились на двух территориях: начался турнир на спортивной площадке в поселке Садово-Дачный и завершился в спортивном комплексе «Спартак». 

В Чапаевске участие в соревнованиях приняли 9 команд, всего около 60 молодых людей в возрасте 16-17 лет, то есть старшей подгруппы. В нашем городе организаторами турнира стал департамент физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск совместно с городской федерацией футбола.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *