ИГРА ДЛЯ ПЫТЛИВЫХ УМОВ

16 ноября на базе Дворца культуры имени Горького состоялся городской отборочный этап областного фестиваля команд эрудитов «Интеллект-63».

Организаторами отборочного этапа выступили специалисты МКУ «Департамент культуры и молодежного развития администрации г. о. Чапаевск» и МБУ «Ресурсный центр развития культуры, туризма и молодежной политики». Участие в интеллектуальной битве приняли 8 команд от образовательных организаций города по двум номинациям — «Общеобразовательные учреждения, школы» и «ссузы».

Фестиваль состоял из различных заданий — вопросов, а также «интеллект-аукциона», все ответы ребята давали письменно. Задания выполнялись на время. В общей сложности отборочный этап состоял из двух раундов по 6 заданий из различных областей знаний. Участники показали себя очень достойно, победителями отборочного этапа стали команды из школы № 9 и Чапаевского химико-технологического техникума. Команда Чапаевского губернского колледжа имени О. Колычева под названием «Рога и копыта» всю игру занимала лидирующую позицию и только в самом конце соревнования дала несколько неверных ответов. Членами жюри было принято решение допустить команду колледжа до финала.

Таким образом, в областном этапе фестиваля команд эрудитов «Интеллект-63» Чапаевск будут представлять три команды: «Недетские умы» (школа № 9), «Высшая лига» (ЧХТТ), «Рога и копыта» (ЧГК). Финал фестиваля состоится 24 ноября в городе Самаре. Благодарим все команды за активное участие в фестивале!

Е. ТОРШИНА,
специалист отдела по делам молодежи.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *