ОЦЕНКА УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ: ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ

В Самарской области введен в работу и активно развивается модуль «Вместе» электронно-коммуникационной платформы взаимодействия граждан с органами государственной власти Самарской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Самарской области.

Модуль представлен в виде интернет-портала (vmeste-region.ru) и мобильного приложения, доступного для устройств, работающих под управлением операционных систем Android и iOS.

Модуль «Вместе» предоставляет жителям Самарской области возможность оценить деятельность своей управляющей компании — как в целом, так и по отдельным направлениям деятельности (осуществление текущего ремонта, содержание мест общего пользования, уборка снега и др.). Такая оценка позволяет органам власти в любой момент получить информацию о том, как деятельность управляющих компаний оценивается жителями — основными и главными потребителями их услуг.

Дать оценку работе своей управляющей компании может любой житель региона. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте модуля «Вместе» (или скачать мобильное приложение), перейти в соответствующий раздел голосования, найти в списке организацию, которая занимается обслуживанием его многоквартирного дома, и ответить на несколько вопросов.

26 ноября 2018 года подведены промежуточные итоги оценки деятельности управляющих компаний, которые были заслушаны на рабочем совещании в государственной жилищной инспекции Самарской области с участием представителей администрации губернатора Самарской области и самих управляющих компаний.

За четыре месяца деятельность своих управляющих компаний оценили более 2000 жителей. И лишь пятая часть из них довольны работой своей управляющей компании.

Окончательные результаты оценки деятельности управляющих компаний будут подведены по итогам года в конце декабря. Результаты будут представлены в государственную жилищную инспекцию и станут одним из критериев для составления ежегодного рейтинга управляющих компаний Самарской области.

В дальнейшем итоги оценки жителями деятельности своих управляющих компаний на сайте или в мобильном приложении модуля «Вместе» будут подводиться ежеквартально и рассматриваться на рабочих совещаниях в государственной жилищной инспекции Самарской области.

Повлиять на итоговую оценку деятельности своей управляющей компании может каждый житель! Для нас важен голос каждого из вас!

Давайте вместе сделаем наши дома лучше!

ТОП-10 УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
(по данным на 26 ноября 2018 года)

ООО «Мирт» (Новокуйбышевск)
ООО «Визит-М» (Самара)
ООО «УК № 1 ЖКХ» (Тольятти)
ИП Саркисян С. Г. (Чапаевск)
ООО «УК Авиакор-Стандарт»
ООО «Новоградсервис» (Новокуйбышевск)
АО «ЖУК» (Новокуйбышевск)
ФГБУ «ЦЖКУ» МИНОБОРОНЫ РОССИИ» (Самарская область)
ООО «УК «Коммунальный сервис» (Самара)
ООО УК «Тольятти Сервис» (Тольятти)

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *