МОЛОДЫЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ ПОЛУЧИЛИ ПЕРВЫЙ ДОКУМЕНТ

В День Конституции уже традиционно свои первые официальные документы — паспорта — в торжественной обстановке получают самые активные и талантливые школьники города. В этот раз участниками акции «Мы граждане России» стали десять молодых людей.

В конференц-зале администрации г. о. Чапаевск молодежь поздравили глава города Виталий Владимирович Ащепков и помощник начальника О МВД России по г. Чапаевску — начальник отделения по работе с личным составом Анатолий Владимирович Ахметов.

— Сегодня вы получаете первый в жизни, главный документ гражданина Российской Федерации, с которым вам предстоит идти по жизни, — сказал В. В. Ащепков. — Быть гражданином России — почетно, это накладывает ответственность за судьбу своей страны, области и города, и даже мира. Поздравляю вас с таким важным событием, уверен, что у каждого из вас все сложится хорошо, мы будем этому содействовать. Благодарю родителей, за то, что правильно воспитывают детей.

Парни и девушки, получившие паспорта, уже добиваются серьезных успехов в учебе, творчестве, общественной деятельности. Многие из них — победители предметных олимпиад, лауреаты различных конкурсов, призеры спортивных соревнований. Все они — целеустремленные личности, а значит, во взрослой жизни останутся активными жителями своей страны.

Разделить радостный момент вместе с представителями молодежи пришли их родители, ведь это так важно: их ребенок получил свой самый важный документ гражданина России.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *